CM : Tirage au sort en présence de Poutine

Mondial/Can - CM - 2010
Le tirage au sort de la phase finale du Mondial 2018 effectué au Kremlin (Moscou) en presence du président russe Poutine et du preside,nt de la FIFA, Gianni Infantino a donné les rencontres suivantes qui débuteront à partir du 14 juin en Russie. (Horaires GMT+2)

Groupe A

Russie - Arabie Séoudite 14 juin 17H 00, Loujniki Stadium - Moscou
Égypte
– Uruguay 15 juin 14h00, Stade central – Iekaterinbourg

Russie – Egypte 19 juin 20h00, Stade Krestovski – Saint-Pétersbourg

Uruguay – Arabie saoudite 20 juin 17h00, Rostov Arena – Rostov-sur-le-don

Uruguay – Russie 25 juin 16h00, Cosmos Arena – Samara

Arabie saoudite – Égypte 25 juin 16h00, Volgograd Arena – Volgograd

Groupe B

Maroc – Iran 15 juin 17h00, Stade Krestovski – Saint-Pétersbourg

Portugal – Espagne 15 juin 20h00, Stade Ficht – Sotchi

Portugal – Maroc 20 juin 14h00, Loujniki Stadium – Moscou

Iran – Espagne 20 juin 20h00 Kazan Arena – Kazan

Espagne – Maroc 25 juin 20h00 Stade de Mordovie – Saransk

Iran – Portugal 25 juin 20h00 Arena Baltika – Kaliningrad

Groupe C

France – Australie 16 juin 12h00 Kazan Arena – Kazan

Pérou – Danemark 16 juin 18h00 Stade de Mordovie – Saransk

France – Pérou 21 juin 14h00 Stade central – Ekaterinbourg

Danemark – Australie 21 juin 17h00 Cosmos Arena – Samara

Danemark – France 26 juin 16h00 Loujniki Stadium – Moscou

Australie – Pérou 26 juin 16h00 Stade Ficht – Sotchi

Groupe D

Argentine – Islande 16 juin 15h00, Stade du Spartak – Moscou

Croatie – Nigeria 16 juin 21h00, Arena Baltika – Kaliningrad

Argentine – Croatie 21 juin 20h00, Stade de Nijni Novgorod– Nijni Novgorod

Nigeria – Islande 22 juin 17h00, Volgograd Arena – Volgograd

Islande – Croatie 26 juin 20h00, Stade Krestovski – Saint-Pétersbourg

Nigeria – Argentine 26 juin 20h00, Rostov Arena – Rostov-sur-le-don

Groupe E

Costa Rica – Serbie 17 juin 14h00 Cosmos Arena – Samara

Brésil – Suisse 17 juin 20h00 Rostov Arena – Rostov-sur-le-don

Brésil – Costa Rica 22 juin 14h00 Stade Krestovski – Saint-Pétersbourg

Serbie – Suisse 22 juin 20h00 Arena Baltika – Kaliningrad

Serbie – Brésil 27 juin 20h00 Stade du Spartak – Moscou

Suisse – Costa Rica 27 juin 20h00 Stade de Nijni Novgorod– Nijni Novgorod

Groupe F

Allemagne – Mexique 17 juin 17h00 Loujniki Stadium – Moscou

Suède – Corée du Sud 18 juin 14h00 Stade de Nijni Novgorod– Nijni Novgorod

Allemagne – Suède 23 juin 17h00 Stade Ficht – Sotchi

Corée du Sud – Mexique 23 juin 20h00 Rostov Arena – Rostov-sur-le-don

Mexique – Suède 27 juin 16h00 Kazan Arena – Kazan

Corée du Sud – Allemagne 27 juin 16h00 Stade central – Iekaterinbourg

Groupe G

Belgique – Panama 18 juin 17h00 Stade Ficht – Sotchi

Tunisie – Angleterre 18 juin 20h00 Volgograd Arena – Volgograd

Belgique – Tunisie 23 juin 14h00 Stade du Spartak – Moscou

Angleterre – Panama 24 juin 14h00 Stade de Nijni Novgorod– Nijni Novgorod

Angleterre – Belgique 28 juin 20h00 Arena Baltika – Kaliningrad

Panama – Tunisie 28 juin 20h00 Stade de Mordovie – Saransk

Groupe H

Pologne – Sénégal 19 juin 14h00 Stade du Spartak – Moscou

Colombie – Japon 19 juin 17h00 Stade de Mordovie – Saransk

Japon – Sénégal 24 juin 17h00 Stade central – Iekaterinbourg

Pologne – Colombie 24 juin 20h00 Kazan Arena – Kazan

Sénégal – Colombie 28 juin 16h00 Volgograd Arena – Volgograd

Japon – Pologne 28 juin 16h00 Cosmos Arena – Samara

 
микрозайм на карту